求翻译俄语单词500个Пирожки

求翻译俄语歌词,谢谢!-翻译俄语歌词
求翻译俄语歌词,谢谢!
来自:最难赋别离
&&&&& 投稿日期:
求翻译俄语歌词,谢谢!
Жуткий день когда пришла войнаВсё вокруг окутал черный дымВ темноте сидела у окнаИ шептала: -только будь живым!Тишина. Замерзший водоем.Я смотрю в застывший старый садТам скамья где были мы вдвоем.-Господи, верни его назад!旦怠测干爻妨诧施超渐В опустевшем храме женский стонСколько нас таких с одной судьбой?!Мы стоим и просим у икон:-Заклинаю, только будь живой!Алой ленты яркий лоскутокВ волосы себе я заплетуНе прочту я похоронки строк:-Лишь живым домой тебя я жду!Господи, прошу тебя опять:-Милосерден будь к нему, молю!Буду каждый миг я повторять:-Больше жизни я его люблю!Проносились день за днём года.Неизвестность. Страх. Летели дни.Повторяла стоя у окна:-Боже мой, храни, его храни!Опустели фронтовые дни.Солнце осветило старый сад.Тишина. Знакомые шаги.-я вернулся , милая, назад!
Жуткий день когда пришла войнаВсё вокруг окутал черный дымВ темноте сидела у окнаИ шептала: -только будь живым!Тишина. Замерзший водоем.Я смотрю в застывший старый садТам ска旦怠测干爻妨诧施超渐мья где были мы вдвоем.-Господи, верни его назад!В опустевшем храме женский стонСколько нас таких с одной судьбой?!Мы стоим и просим у икон:-Заклинаю, только будь живой!Алой ленты яркий лоскутокВ волосы себе я заплетуНе прочту я похоронки строк:-Лишь живым домой тебя я жду!Господи, прошу тебя опять:-Милосерден будь к нему, молю!Буду каждый миг я повторять:-Больше жизни я его люблю!Проносились день за днём года.Неизвестность. Страх. Летели дни.Повторяла стоя у окна:-Боже мой, храни, его храни!Опустели фронтовые дни.Солнце осветило старый сад.Тишина. Знакомые шаги.-я вернулся , милая, назад!鬼的日子,当战争来了周围全是黑烟笼罩在黑暗中,我坐在窗边他低声道: - 只还活着!沉默。冰冻的池塘。我期待在冷冻旧花园还有的地方,我们独显的长凳。-Lord,给它回来了!在冷清的寺庙女性的呻吟如何与这样的命运我们很多人?!我们主张和要求的图标:-Zaklinayu,只是活着!大红丝带一丝光明在我自己,我编织你的头发我不读葬礼线:-Lish活着回家,我等着你!主啊,我再问你一遍:-Miloserden是他,我祈祷!每一刻我会重复:- 更多的生活,我爱他!在今年的日冲日。未知。恐惧。日子飞过。重复站在窗口:-Bozhe我的坚持,坚持吧!清空一线天。太阳照亮了历史的花园。沉默。熟悉的步骤。-I回来了不错的了!
Жуткий день когда пришла войнаВсё вокруг окутал черный дымВ темноте сидела у окнаИ шептала: -только будь живым!Тишина. Замерзший водоем.Я смотрю в застывший старый садТам скамья где были мы вдвоем.-Господи, верни его назад!В опустевшем храме женский стонСколько нас таких с одной судьбой?!Мы стоим и просим у икон:-Заклинаю, только будь живой!Алой ленты яркий лоскутокВ волосы себе я заплетуНе прочту я похоронки строк:-Лишь живым домой тебя я жду!Господи, прошу тебя опять:-Милосерден будь к нему, молю!Буду каждый миг я повторять:-Больше жизни я его люблю!Проносились день за днём года.Неизвестность. Страх. Летели дни.Повторяла стоя у окна:-Боже мой, храни, его храни!Опустели фронтовые дни.Солнце осветило старый сад.Тишина. Знакомые шаги.-я вернулся , милая, назад!令人毛骨悚然的一天战争进来时四周被黑暗的黑烟笼罩了坐在窗边,小声说:为了活着 !旦怠测干爻妨诧施超渐沉默。冰冻的水。穿冷冻旧花园长凳可以在那里有我们两个。-我的上帝,把它带回来 !在被遗弃的寺庙女性的哭泣声美国的人们和我们具有相同的命运吗?我们起身问:主啊,我们是否值得活 !红丝带在我想象不到的地方飘荡雪白破坏头发亮丝: 我要活着!我在等待回去 !主啊,我再问你:-他是慈悲,祈祷 !每时每刻我重复:-我爱他胜过自己的生命 !一天、一年,我已经忘记多久。未知。恐惧。飞行的日子。日复一日地站在窗口: — — 我的上帝,保佑,保佑他 !被遗弃的一线天。太阳照亮旧花园里。沉默。熟悉的脚步。-我又回来了,亲爱的我回来 !
当战争来临的可怕的一天周围的一切都笼罩着黑烟在黑暗中坐在窗前低声说:只有无论活着!沉默。冰冻的水体。我看着冰冻的古老的花园我们两个在哪里有台了。-耶稣,把他带回来!在опустевшем殿里的女我们有多少这样的一的命运吗?!我们站和要求你的图标:-我希望,只有无论活着!明亮的深红色带一小片纸我在自己的辫子的头发我不会读похоронк只有活着回家——我在等你!主啊,求你再次:无论他是仁慈的,求!将每一刻我重复:-更多的生活我爱他!проносились日复一未知的领域。的恐惧。飞的日子。站在窗口:迭代-我的天,他保佑,保佑!清空前方的日子。太阳照亮古老的花园。沉默。熟悉的步骤。我回来了,亲爱的,回来!
求翻译俄语歌词,谢谢!:
Жуткий день когда пришла война Всё вокруг окутал ч...
求俄罗斯lube乐队kombat歌词的俄文原版和中文翻译,尽量准确点,谢谢!:
百度Lube吧精品区自寻
翻译一下李健的贝加尔湖的歌词,用俄语 谢谢,急!!!:
Я на руках в твоих глазах там где зеленая трава ве...
喀秋莎俄语歌词翻译:
有最后一段能不能请学俄语的人翻译一下,好象不...希望能给楼主满意的答复 谢谢
本回答被提问者.....
帮忙把俄语歌давай за 的歌词翻译成汉语:
想知道俄语歌давайза 的歌词汉语意思,哪位高手帮帮忙!!!tc... 求翻...
求俄罗斯lube乐队soldat歌词的俄文原版和中文翻译,尽量准确点,谢谢!:
Солдат(战士) 译者:浪淘沙/大狼 Третьи сутки в пути, ветер, к...
求俄语的中文翻译Это судьба, а судьбу не могу !:
这应该是Vitas(Витас)“歌剧2”(опера 2)中的半句歌词,完整...2016-02-...
А заря Я иду по стране старорусским маршрутом Безо...
爱人 为什么灾难不会影响你,我整日整夜不去想自己 我不敢面对你的痛苦,我知道爱情带来的灾难没有边境,...
还有一首这样的 я пытался уйти от любви 我试图走出这段感情 я брал о...
希望について 关于希望 その手伸ばしても 今は届かないよ /即使伸出双手 至今也无法触及 仆たちの梦...
歌曲:《星星》 歌手:Vitas(维塔斯) 所属专辑:《Мама》 发行时间: ...
不在一起 (天使消逝的地方) 歌词:阿·金 作曲:阿·波库特伊 原唱:斯维特兰娜·斯维蒂科娃词译:y...
找到了大神的翻译:很不错的一首歌——俄罗斯大地万古流芳 Любэ - Многая лета Рус...
Солдат(战士) 译者:浪淘沙/大狼 Третьи сутки в пути, ветер, к...
胖 你的屁股很大,我的也不小 你说话客气一点,不然我一屁股压死你 风声已经传开了,你最好对我好一点 ...
我是否活着 我的心中充满忧郁... 如果我不曾遇到你 不曾是你幸福的唯一, 我的心也会解脱出来。 我...}

我要回帖

更多关于 俄语单词表 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信