请问这道题怎么做做

地区:成都
头衔:砌墙工
浏览数:818
这道题我怎么做呢?
某二层建筑采用砖基础原槽浇筑,外墙周长为60m,基础底面宽1.5m,垫层宽2m,工作面为0.2m,挖土深1.5m,放坡系数1:0.33,若按相关部门规定编制工程量清单时,因工作面和放坡增加的工程量应并入土方工程量中,则招标清单挖土工程量为
按照清单算清单上是要求垫层面积乘以高度乘以中心线长度。但是上面有说将工作面和放坡增加的工程量应并入土方工程量中,就算出来应该是(2.4+2.4+1.5*0.33)*1.5*1/2*60。有但是这个题给的答案又是224.55((2+0.33×1.5)×1.5×60=224.55。2013《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》第7页第14行即第9条。 )
蒙了,各位大神给我讲解一下吧,谢谢!
请填写消息,提交后将发送给用户
及时采纳答案不仅是对回答者的认可,同时也能避免问题过期后被
地区:辽宁
等级:7 级
头衔:项目经理
(2.4+1.5*0.33*2+2)*1.5/2*60=242.55
(下底+上底)*高/2*60
地区:四川
等级:6 级
头衔:项目副经理
请问这道题解决没啊,四川造价员考试,求解
追问( 19:04:31):
基槽开挖:V=(A+2C+K×H)H×L。式中:V———基槽土方量;A———槽底宽度;C———工作面宽度;H———基槽深度;L———基槽长度
答案知道了,是按照公式计算的,我之前想的时候把问题想复杂了,按照公式计算就好
操作执行中...
您不能进行回复操作。因为您还没有在服务新干线系统!
如果您没有注册,请点击这里
无满意答案
  及时举报违规行为,共同维护良好环境
举报原因:
问题与专业无关
没有实用价值
问题描述不清晰
同IP自问自答,恶意刷分
完全复制他人答案
部分复制他人答案
无实际价值
同IP自问自答,恶意刷分
    
如果您认为这个答案有误,或者有更好的答案,请立即告诉我们!
如果您的“揪”错被采纳,可获得10分积分奖励!
我的答疑任务
图片正在上传...21:31 提问
大神们,这道题没有思路,怎么做啊
问题描述:已知5个元素的整型数组 A 未排序,一个索引数组 B 保存 A 的下标。编写程序,在不改变数组A的情况下,只改变数组 B完成对A的排序,如下图所示。
输入:从键盘随机输入五个整数,作为数组A的元素。
输出:第一行输出排序后数组A的五个元素,各元素间无间隔字符;第二行输出数组B排序后的五个元素,各元素间无间隔字符。
样例1:输入 9 7 5 8 4
输出 97584
样例2:输入 9 8 7 6 5
输出 97565
样例3:输入 5 6 7 8 9
输出 56789
按赞数排序
#include &stdio.h&
#include &stdlib.h&
int cmp(const void *a, const void *b)
return A[*(int*)a] - A[*(int*)b];
int main()
for (int i = 0; i & 5; i++)
scanf("%d", &A[i]);
qsort(B, 5, sizeof(int), cmp);
for (int i = 0; i & 5; i++)
printf("%d ", A[B[i]]);
printf("\n");
for (int i = 0; i & 5; i++)
printf("%d ", B[i]);
随便用一种排序,比如冒泡
在排序的时候,不变a的元素值,更换b里面元素的位置。
很简单的,自己慢慢再想想  某市发生了一起盗窃案,警察抓了三名嫌疑人,分别审讯时,甲说:“这件事不是我做的。”乙说:“这件事是甲做的。”丙说:“这件事是甲和乙做的。”经过测谎,三人中只有一人说了真话,指纹鉴定作案人有两人。问:谁是小偷?  本来让孩子去问了数学老师,可老师说的也和标准答案不一样,自己在家只能分析出丙是其中之一,还有一个人虽然知道答案,但是不知道是怎么分析推理出来的。  因孩子一直追问,我实在答不出来,只好来请教大神,最好能说出分析过程。谢谢!
楼主发言:9次 发图:0张 | 更多
  先分析甲和乙,甲说:不是甲(我),乙说是甲,因为只有一个说了真话,所以甲乙两人肯定至少有一个说谎,作案人有两个,而乙说是甲,所以可以肯定乙说谎了,乙说是甲,但他说谎了,所以不是甲,丙说是甲和乙,则丙也说谎了,故乙和丙是小偷。  --------------------------------  不知道对不对。
  先分析甲和乙,甲说:不是甲(我),乙说是甲,因为只有一个说了真话,所以甲乙两人肯定至少有一个说谎,作案人有两个,而乙说是甲,所以可以肯定乙说谎了,乙说是甲,但他说谎了,所以不是甲,丙说是甲和乙,则丙也说谎了,故乙和丙是小偷。  --------------------------------  @等待中16-04-19 15:32:00  不知道对不对。  -----------------------------  先谢谢您。标准答案确实是乙和丙。  但是为什么能肯定乙说是甲,所以乙说谎?就是这里不明白,为什么不是甲说谎,而乙说的是实话呢?  孩子就是不明白这点。
  但是为什么能肯定乙说是甲,所以乙说谎?就是这里不明白,为什么不是甲说谎,而乙说的是实话呢?  ----------------------  指纹鉴定作案人有两人啊,大哥,乙说是甲,一个人,作案是两人,所以乙在说谎。而甲说不是甲(我),
  @u_6-04-19 15:56:00  你们想多了吧,只有一个不是贼,所以先用甲不是贼去套,一套就中啦。  -----------------------------  也对,嘻嘻
  有点明白了,因为丙肯定是假话,所以甲说自己没做,就可以成立。乙说是甲一人做的就是说谎了……  是这样吗?
  这个题好像有点问题,作案是2人,乙说是甲(1个人),是不是可以直接认定为假话?乙认定为假话,那就不能说甲乙的话是相反的,必有1真了。
  1、甲说:不是甲;乙说:是甲。甲乙二人的命题互相矛盾。  2、三人只有一人说真话  推论1:甲乙二人必有一假,也必有一真;  推论2:丙的话必为假话(三人中只有一真)  所以,小偷是丙。
  题目有一处不够严谨:  丙说:“这件事是甲和乙做的。”  改为:丙说:“这件事是甲或乙做的。”才严谨。
  这道题是一个变形。  最初的套路就是丙说“这件事是甲或乙做的。”那么,丙说假话,小偷就是丙。  这已经成了套路,所以求变。  变成“作案人是两个”。  深究一下的话,确实变出一点不太严谨来:  如果作案人是甲和丙,那么,乙说“这件事是甲做的”这是不是假话,确实有分歧。  分歧在于:  如果仅仅作形式逻辑的符号推理,那么,乙的话可以认为是“作案人是甲一人”,  但在现实中,乙这样说未必是说假话,他可能仅仅知道甲做案而并不知道丙也做案,并不知道作案人是两个。  这就是产生分歧的原因。
  此类题一般有两种标准解法。  一种解法:三句话,假设某句为真,然后看另两句是否为假,判断是否满足条件。  一种解法:假设作案人的三种情况(甲乙、甲丙、乙丙),再来看是否满足一真两假的说话条件。  此题有瑕疵。瑕疵在:当作案者是甲丙时,乙说“这件事是甲做的。”,这算真话还是假话?  所以,按无瑕疵的逻辑推理,根据条件,两人作案,而乙说“这件事是甲做的”,便可以认为这是说谎,然后找出满足条件的结论:乙丙作案。这是最严谨且无歧义的。甲丙作案也能用日常语言认为是一真两假,但是有理解瑕疵。  现在题量那么大,有瑕疵的题目,肯定不少。告诉孩子,需要选择最没有过程歧义的结果,来作答。
  多谢楼上各位大神了!浅显易懂!拜服!
<span class="count" title="万
<span class="count" title="万
请遵守言论规则,不得违反国家法律法规回复(Ctrl+Enter)下载作业帮安装包
扫二维码下载作业帮
1.75亿学生的选择
瓦li()这道题怎么做?
亲,几声啊.
亲,这个词是这个:
瓦砾wǎ lì
破碎的砖瓦,但主要是小石头,碎石头的意思。
那这个呢?阴hui()也是四声
阴晦,应该是这个。
得无楚之水土使善盗耶?是什么意思
啊,文言文哈,意思是:
难道是楚国的水土使得百姓善于偷盗么?
为您推荐:
其他类似问题
扫描下载二维码}

我要回帖

更多关于 这道题怎么做英语 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信