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所以任何一种选择都有成本,都有风险关键是不是适合你,合乎你的实际情况

第一节一般规定第九条企业应纳税所得额的计算,以权责发生制为原则属于当期的收入和费鼡,不论款项是否收付均作为当期的收入和费用;不属于当期的收入和费用,即使款项已经在当期收付也不作为当期的收入和费用。夲条例和国务院财政、税务主管部门另有规定的除外

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假设你公司2005年度应缴所得税100万元,2006年度和2007年度企业申报未享受抵免前应缴所得税分别为105万元、120万元税务机关查补2005年度、2006年度和2007年度的企業所得税额分别是2万元、5万元、4万元。则2006年购置设备可抵免企业所得税额=19.82×40%=7.928(万元)抵免期限为2006年~2010年。因为2006年新增的企业所得税=105-(100+2)=3(万元)(7.928-3)万元所以允许2007年抵免税额4.928万元,2007年抵免后应缴所得税=(120+4)-4.928=119.07(万元)其中2006年计提应缴所得税时:

贷:应交税费应交所得税 1070000.

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根据《关于印发个人所得税专项附加扣除暂行办法的通知》的规定:第二十五条 纳税人對所提交信息的真实性、准确性、完整性负责。所以作为扣缴单位的财务人员不需要逐项进行核实。如果有员工填报信息不完整的情形那么可以补正或重新填写。扣缴义务人发现纳税人提供的信息与实际情况不符可以要求纳税人修改。纳税人拒绝修改的扣缴义务人應当向主管税务机关报告,税务机关应当及时处理

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3、实行定期定额缴纳税款的纳税人可以实行哪些申报方式?


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