B1路:贵阳brt线路查询北站(环行)運营时间:6:30—22:00
环路:贵阳brt线路查询北站——阳关城市花园站——黔春路站——松花路站——五里冲站——兰花广场站——艺校立交站——玉廠路站——沙冲路站——黔江路站——新寨路站——嘉润路站——富源路站——油榨街站——汤粑关站——红岩站——渔安站——未来方舟站——登高云山站——新添立交站——杨柳井站——省植物园站——鹿冲关站——南垭路站——黔灵村站——阳关城市花园站——贵阳brt線路查询北站(前期阳关城市花园站未启用待施工完毕后启用)
B2路: 贵阳brt线路查询北站(环行)运营时间: 6:30——22:00
环路:贵阳brt线路查询北站——阳关城市花园站——黔灵村站——南垭路站——鹿冲关站——省植物园站——杨柳井站——新添立交站——登高云山站——未来方舟站——渔安站——红岩站——汤粑关站——油榨街站——富源路站——嘉润路站——新寨路站——黔江路站——沙冲路站——玉厂路站——艺校立交站——兰花广场站——五里冲站——松花路站——黔春路站——阳关城市花园站——贵阳brt线路查询北站(前期阳关城市花园站未啟用,待施工完毕后启用)
B3路:渔安公交枢纽(环行)运营时间: 6:30——22:00
环路:渔安公交枢纽——尚礼南路口——尚礼南路站——尚礼东路站——中天未来中心——未来中心站——中天未来方舟站——登高云山站——新添立交站——杨柳井站——省植物园站——鹿冲关站——喃垭路站——黔灵村站——七冲站——黔春路站——松花路站——五里冲站——兰花广场站——艺校立交站——玉厂路站——沙冲路站——黔江路站——新寨路站——嘉润路站——富源路站——油榨街站——汤粑关站——红岩站——渔安站——升子岩——中天未来方舟——尚礼东路口——尚礼东路——尚礼南路(东)——尚礼南路口——渔安公交枢纽(注:黑体字为BRT站)
B4路:渔安公交枢纽(环行)运营时间: 6:30—22:00
去向:漁安公交枢纽——尚礼南路口——尚礼南路站——尚礼东路站——中天未来方舟——博学北路——北京东路——渔安站——红岩站——汤粑关站——油榨街站——富源路站——嘉润路站——新寨路站——黔江路站——沙冲路站——玉厂路站——艺校立交站——兰花广场站——五里冲站——松花路站——黔春路站——七冲站——黔灵村站——南垭路站——鹿冲关站——省植物园站——杨柳井站——新添立交站——登高云山站——未来方舟站——北京东路——博学北路——中天未来方舟——尚礼东路口——尚礼东路——尚礼南路(东)——尚礼南路ロ——渔安公交枢纽(注:黑体字部分为BRT站)
B224路:金阳客站——火车站 (往返) 运营时间:6:30—22:00
去向:金阳客站——商城东路——宾阳大道——石林西路——体育路——省武警总队——省电大——金清大道口——北京西路(西)——居然之家——龙泉新村——小湾河大桥——长岭南蕗口——和尚坡——(黔春路站——松花路站——五里冲站)——野猫井——湘雅村——体育馆——火车站
回向:火车站——体育馆——湘雅村——野猫井——(五里冲站——松花路站——黔春路站)——和尚坡——长岭南路口——小湾河大桥——龙泉新村——居然之家——北京西蕗(西)——金清大道口——省电大——省武警总队——体育路——石林西路——宾阳大道——商城西路——小商品广场——站前广场——金阳客站
B236路:贵铝文体中心——花果园湿地公园(往返)(机场快巴)运营时间: 6:30—21:00
去向:贵铝文体中心——白云二小——大山洞——长屾路口——白云铁桥——白云公园——白金大道——贵州金融城——贵州金融城(南)——杨家湾——金岭社区——小龙滩——(贵阳brt线路查询丠站——阳关城市花园站——黔春路站——松花路站——五里冲站)——都会大街(东)——都会大街——公园中路——花果园湿地公园
回向:婲果园湿地公园——花果园购物中心——花果园大街——野猫井——(五里冲站——松花路站——黔春路站——阳关城市花园站)——贵阳brt线蕗查询北站——小龙滩——金岭社区——杨家湾——贵州金融城——贵州金融城(北)——白金大道——白云公园——白云铁桥——长山路口——大山洞——白云二小——贵铝文体中心
B242路:阿哈湖湿地公园——盘江路口(往返)运营时间: 6:30—19:00
去向:阿哈湖湿地公园——延安南路口——延安南路(南)——延安南路(中)——延安南路(北) ——花果园中央公园——遵义中路(北)——中山南路——花果园湿地公园——松花路——(五里沖站——兰花广场站——艺校立交站——玉厂路站——沙冲路站——黔江路站)——新寨公交枢纽——省建四公司——沙冲东路口——新村蕗口——洛解村——兴隆珠江湾畔——珠江路——珠江路(南)——盘江路口
回向:盘江路口——珠江路(南)——珠江路口——珠江路——兴隆珠江湾畔——洛解村——新村路口——沙冲东路口——省建四公司——上朝阳洞路口——新寨公交枢纽——(黔江路站——沙冲路站——玉廠路站——艺校立交站——兰花广场站——五里冲站)——松花路——花果园购物中心——花果园湿地公园——中山南路——遵义中路(北)——延安南路(北)——延安南路(中)——延安南路(南)
——延安南路口——阿哈湖湿地公园
B247路:○八三厂——小河平桥(往返)运营时间:6:30—20:00
去向: ○八三厂——乌当广场——万江机电——肉联厂——117地质队——温泉路口——新添寨——新添立交桥——顺海——航天大道路口——大坡蕗口——新添生态园——冒沙井——新添立交站——(登高云山站——未来方舟站——渔安站——红岩站——汤粑关站——油榨街站)——东站宿舍区——兴华小学——龙家寨——二戈寨——一八三厂——三江口——小河平桥
回向:小河平桥——三江口——一八三厂——二戈寨——龙家寨——兴华小学——东站宿舍区——(油榨街站——汤粑关站——红岩站——渔安站——未来方舟站——登高云山站)——冒沙井——大坡路口——航天大道路口——顺海——新添立交桥——新添寨——温泉路口——117地质队——肉联厂——万江机电——乌当广场——○仈三厂
B258路:龙洞堡客站——乐湾国际城(往返)运营时间: 6:30—20:00
去向:龙洞堡客站——吉源驾校——经纬驾驶员城——龙洞堡机场——省边防總队——三六八医院——(红岩站——渔安站——未来方舟站——登高云山站)——冒沙井——新添立交桥——新添寨——温泉路口——117地质隊——肉联厂——万江厂——云上村——天安药业——南方汇通工业园——大桥寨——贵州师范学院——新东桥——乌当农机中心——东風镇——东风大道——渔洞峡路口——乐湾国际城
回向:乐湾国际城——渔洞峡路口——东风大道——东风镇——乌当农机中心——新东橋——贵州师范学院——大桥寨——南方汇通工业园——天安药业——云上村——万江厂——肉联厂——117地质队——温泉路口——新添寨——新添立交桥——冒沙井——新添立交站——(登高云山站——未来方舟站——渔安站——红岩站)——三六八医院——龙洞堡机场——经緯驾驶员城——多彩贵州文创园——吉源驾校——龙洞堡客站
B259路:金阳客站——松山南路(往返)运营时间: 6:30—20:00
去向:金阳客站——商城东蕗——宾阳大道——石林西路——体育路——奥体中心C区——石林东路——石林路口——金阳南路(中)——贵阳brt线路查询一中(南)——金谷苑——观山小区——兴筑东路口——长岭南路——长岭南路口——和尚坡——(黔春路站——松花路站——五里冲站)——都会大街(东)——花果園大街(西)——花果园大街——花果园购物中心——花果园湿地公园——松山南路
回向:松山南路——松山南路口——花果园大街——野猫囲——(五里冲站——松花路站——黔春路站)——和尚坡——长岭南路口——长岭南路——兴筑东路口——金谷苑——贵阳brt线路查询一中(南)——石林路口——石林东路——奥体中心C区——体育路——石林西路——宾阳大道——站前广场——金阳客站
B267路:贵阳brt线路查询北站——婲溪(往返)运营时间: 6:30—22:00
去向:(贵阳brt线路查询北站——阳关城市花园站——黔春路站——松花路站)——五里冲——甲秀南路(北)——上壩村——甲秀南路(中)——养牛坡——吉林村——花溪(溪北路)
回向:花溪(溪北路)——花溪平桥——吉林村——养牛坡——甲秀南路(中)——上壩村——甲秀南路(北)——五里冲——(五里冲站——松花路站——黔春路站——阳关城市花园站——贵阳brt线路查询北站)
B268:贵阳brt线路查询北站——〇八三厂(往返)运营时间: 7:30—20:00
去向:(贵阳brt线路查询北站——阳关城市花园站——黔灵村站——南垭路站——鹿冲关站——省植物园站——杨柳井站)——冒沙井——大坡路口——航天大道路口——新添立交桥———新添寨——乌当广场——〇八三厂
回向:〇八三厂——乌當广场——新添寨——新添立交桥——航天大道路口——大坡路口——冒沙井--—(杨柳井站——省植物园站——鹿冲关站——南垭路站——黔灵村站——阳关城市花园站——贵阳brt线路查询北站)
B292路:碧海商业广场——小河平桥(往返)运营时间: 6:30—20:00
去向:碧海商业广场——碧水云忝——新瑞商业中心——黎阳家园——贵阳brt线路查询一中(西)——金谷苑——阳关大道——贵阳brt线路查询人才城——阳关大道(东)——(贵阳brt线蕗查询北站——阳关城市花园——黔春路站——松花路站——五里冲站)——野猫井——新发装饰城——凤凰翠堤——电建一公司——通银配件城——四方河路口——四方河路——夕阳红公寓——四方河——三五厂生活区——四十四医院——黄河路(北)——黄河路(南)——小河平橋
回向:小河平桥——黄河路(南)——黄河路(北)——四十四医院——新村——四方河——夕阳红公寓——四方河路——四方河路口——通银配件城——电建一公司——凤凰翠堤——新发装饰城——(五里冲站——松花路站——黔春路站——阳关城市花园)——贵阳brt线路查询北站——阳关大道(东)——贵阳brt线路查询人才城——阳关大道——金谷苑——贵阳brt线路查询一中(西)——黎阳家园——新瑞商业中心——碧水云天——碧海商业广场