求一首日语入门mp3歌

求一首日语歌_百度知道
求一首日语歌
这个的背景音乐~~跪求~哭求。。。谢谢
我有更好的答案
桜の花びらたち歌手:AK84作词:秋元康作曲:上杉洋史教室の窓辺にはうららかな阳だまりあと仅かの春のカレンダー授业中见渡せば同じ制服着た仲间たちが大人に见えるそれぞれの未来へと旅たって行くんだねその背中に梦の翼が生えてる桜の花びらたちが咲く顷どこかで希望の钟が鸣り响く私达に明日の自由と勇気をくれるわどこかで谁かがきっと祈ってる新しい世界のドアを自分のその手で开くこと喧哗して电话して泣いたことあったね悩んだ日がなぜか懐かしい喜びも悲しみも振り向けば道のりどんな时も一人じゃなかった卒业写真の中私は微笑んで过ぎる季节见送りたい サヨナラ涙の花びらたちがはらはらこの頬を流れ落ちて歩き出す青い空を见上げ大きく深呼吸しながら涙の花びらたちがはらはら思い出のその分だけ美しく目の前の大人の阶段一绪に登って手を振ろう桜の花びらたち咲くごろどこかで希望の钟が鸣り响く私达に明日の自由と勇気をくれるわ桜の花びらたちが咲く顷どこかで谁かがきっと祈ってる新しい世界のドアを自分のその手で开くこと涙の花びらたちがはらはらこの頬を流れ落ちて歩き出す青い空を见上げ大きく深呼吸しながら思い出のその分だけ美しく目の前の大人の阶段一绪に登って手を振ろう
采纳率:37%
桜の花びらたち
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
日语歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。求一首日语歌_百度知道
求一首日语歌
几年前听到的,应该是比较老的歌,清脆的女生唱的,一上来就是副歌部分,后半句或者是第二句开口头是さくら……,从前没学过日语,没记住任何歌词……哪位知道,谢啦!
这两首都不是,是后半句或是第二句才是樱花……而且中岛美嘉的声音算不上清脆
我有更好的答案
桜色舞うころ中岛美嘉的桜色舞うころ私はひとり押さえきれぬ胸に立ち尽くしてた若叶色 萌ゆれば想いあふれてすべてを见失いあなたへ流れためぐる木々たちだけがふたりを见ていたのひとところにはとどまれないとそっとおしえながら枯叶色 染めてくあなたのとなり移ろいゆく日々が爱へと変わるのどうか木々たちだけはこの想いを守ってもう一度だけふたりの上でそっと叶を揺らしてやがて季节(とき)はふたりをどこへ运んでゆくのただひとつだけ 确かな今をそっと抱きしめていた雪化妆 まとえば想いはぐれて足迹も消してく音无きいたずらどうか木々たちだけはこの想いを守って「永远」の中にふたりとどめてひとところにはとどまれないとそっとおしえながら桜色舞うころ私はひとりあなたへの想いをここに 生き続けてかみしめたまま
采纳率:51%
涙の続き作词:秋元康 作曲:Kang Hyun Min 编曲:铃木健冶涙の続きが溢れて止まらない忘れたはずの昔の恋あんなに谁かを爱せやしないわ今でも あなただけ渋滞の首都高は夕暮れに追い越されて…点けたCAR RADIOから流れ出す2人のLOVE SONG涙の続きを私は一人で…瞳闭じれば许せる恋あんなに谁かを爱せやしないわ今でも 贵方だけ5分のタイムマシン隣にあなたがいたいつも 肩に凭れ聴いていたあの日のLOVE SONG涙の続きは别れた夜から醒めない梦を见ているみたいあなたをどこかで思い出すかしら私を 少しだけあの曲が今 终わってあなたは消えて行く何年も経っていても変わらない爱の歌ずっと……涙の続きを私は一人で…瞳の奥の独り言あんなに谁かを爱せやしないわ今でもあなただけ涙の続きがはらはら止まらないあなたを爱してる
参考资料:
生物股长唱的《sakura》~
是这个么?歌名:SAKURA 演唱:いきものがかり さくら ひらひら 舞(ま)い降(お)りて落(お)ちて/樱花,一片一片飞舞落下 揺(ゆ)れる 想(おも)いのたけを 抱(だ)きしめた/摇动 拥抱我的思绪 君(きみ)と 春(はる)に 愿(ねが)いし あの梦(ゆめ)は/和你在春天相遇的那个梦 今(いま)も见(み)えているよ さくら舞(ま)い散(ち)る/现在仍在心中 樱花飘散 电车(でんしゃ)から 见(み)えたのは/在电车中 我见到 いつかのおもかげ/平时的背影 ふたりで通(かよ)った 春(はる)の大桥(おおはし)/两人一起走过春天的大桥 卒业(そつぎょう)の ときが来(き)て/毕业的季节到来 君(きみ)は故郷(まち)を出(で)た/你准备离开故乡 色(いろ)づく川辺(かわべ)に あの日(ひ)を探(さが)すの/在那天来到在色彩斑斓的河边 それぞれの道(みち)を选(えら)び/有各种道路可以选择 ふたりは春(はる)を终(お)えた/两个人在春天结束 咲(さ)き夸(ほこ)る明日(みらい)は/你绽放的未来 あたしを焦(あせ)らせて/却让我焦虑 小田急线(おだきゅうせん)の窓(まど)に/小田急线的车窗上 今年(ことし)もさくらが映(うつ)る/今年也映著樱花的身影 君(きみ)の声(こえ)が この胸(むね)に/你的声音在我心中 闻(き)こえてくるよ/不停地在召唤 さくら ひらひら 舞(ま)い降(お)りて落(お)ちて/樱花,一片一片飞舞落下 揺(ゆ)れる 想(おも)いのたけを 抱(だ)きしめた/摇动 拥抱我的思绪 君(きみ)と 春(はる)に 愿(ねが)いし あの梦(ゆめ)は/和你在春天相遇的那个梦 今(いま)も见(み)えているよ さくら舞(ま)い散(ち)る/现在仍在心中 樱花飘散 书(か)きかけた 手纸(てがみ)には/写给你的信上 「元気(げんき)でいるよ」と/我说「我身体非常好」 小(ちい)な嘘(うそ)は 见透(す)かされるね/小小的谎言 你能够看透吧 めぐりゆく この街(まち)も/我不停徘徊的那条街
春(はる)を受(う)け入(い)れて/也能感受春天的到来 今年(ことし)もあの花(はな)が つぼみをひらく/今年的那些花,花蕾未开已经落下 君(きみ)がいない日々(ひび)を超(こ)えて/随著你离开的日子累积 あたしも大人(おとな)になっていく/我也已经长大 こうやって全(すべ)て忘(わす)れていくのかな/也许你已经忘了吧 「本当(ほんとう)に好(す)きだったんだ」/曾说过「我真的喜欢你」 さくらに手(て)を伸(の)ばす/把手伸向樱花 この想(おも)いが 今春(いまはる)に つつまれていくよ/这个想法在今年春天又萌芽 さくら ひらひら 舞(ま)い降(お)りて落(お)ちて/樱花,一片一片飞舞落下 揺(ゆ)れる 想(おも)いのたけを 抱(だ)き寄(よ)せた/摇动 拥抱我的思绪 君(きみ)が くれし 强(つよ)き あの言叶(ことば)は/你的那番坚定的话 今(いま)も 胸(むね)に残(のこ)る さくら舞(ま)いゆく/现在仍在我心中 樱花飞舞 さくら ひらひら 舞(ま)い降(お)りて落(お)ちて/樱花,一片一片飞舞落下 揺(ゆ)れる 想(おも)いのたけを 抱(だ)きしめた/摇动 拥抱我的思绪 远(とお)き 春(はる)に 梦(ゆめ)见(み)しあの日々(ひび)は/许久前的春天 我梦见的那些日子啊 空(ぞら)に消(き)えていくよ/在空中消散了 さくら ひらひら 舞(ま)い降(お)りて落(お)ちて/樱花,一片一片飞舞落下 春(はる)のその向(る)こうへと歩(あゆ)き出(て)す/春天向著它的方向迈步 君(きみ)と 春(はる)に 誓(ちか)いし この梦(ゆめ)を/和你在春天盟誓 把这个梦 强(つよ)く 胸(むね)に抱(だ)いて さくら舞(ま)い散(ち)る/紧紧抱在怀中 樱花飞散
松隆子 樱の雨,いつか
堀江由衣 专辑:《水たまりに映るセカイ》,里面有一首《 樱》,不知道是不是你要找的。很欢快,粉色。 やわらかく あたたかな 场所を选んできた (人々の笑颜の裏に 涙も见つけられなかった (自分に嘘をついて やり过ごしてきた]日々を振り返られる 私になりたい(桜、散る事 见ないように生きようとした ()]花开く梦さえ 知らないままで…)鲜やかな日を いつの日か迎えてみたいの]この生命(いのち)燃やして 私、探そう (]激しくて 冷たくて ひどい向かい风も(瞳を闭じたりしないで しっかりと行き先を见よう(しづつでいいから 强くなりたいの (]涙を流す度に 优しくもなれる (桜、舞う程 几つもの梦を咲かせよう见上げるごと増える 薄红色の…
(鲜やかな日を いつの日も迎えていたいの (この生命(いのち)燃やして 私、辉こう (桜、散る事 见ないように生きようとした]花开く梦さえ 知らないままで… (]鲜やかな日を いつの日か迎えてみたいの(この生命(いのち)燃やして 私、探そう]桜、舞う程 几つもの梦を咲かせよう]见上げるごと増える 薄红色の…]鲜やかな日を いつの日も迎えていたいのこの生命(いのち)燃やして 私、辉こう终わった
日语歌里关于樱花的太多啦
其他4条回答
为您推荐:
其他类似问题
您可能关注的内容
日语歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。求一首日语歌,大神进~【日语歌曲吧】_百度贴吧
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&签到排名:今日本吧第个签到,本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0成为超级会员,使用一键签到本月漏签0次!成为超级会员,赠送8张补签卡连续签到:天&&累计签到:天超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
关注:10,101贴子:
求一首日语歌,大神进~收藏
是一首节奏感比较强的日语歌,挺欢快,男歌手嗓音比较浑厚,高潮处有句英文歌词you are my everything,you are my sunshine。跪求~谢谢!!!
登录百度帐号找一首日文歌的歌词_百度知道
找一首日文歌的歌词
想找一首歌的歌词我要的是罗马音哪会可以帮帮我青山テルマ feat.soulja& -----& そばにいるね
我有更好的答案
《留在我身边》 歌手:青山黛玛 专辑:《青涩日记》 a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo 「You know dat I love you」da ka ra ko so sin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ su ki sa a ta to ki wa mo do se na i ke re do ti ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i si i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga si ku mi se te i ta a ta si ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da si te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 「baby boy」 a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so sin pa i si na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no 「And now」a na ta ka ra no den wa ma ti cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri si me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ 「baby boy」a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma a te ru yo 「You know that I love you」da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma a te ru yo ㊣lja672制作㊣ a na ta no ko to a ta si wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi si in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to 「Im by your side baby」i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo 「So baby please ta da hurry back home」 ……
あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも
思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『んなことよりお前(まえ)の方(ほう)は元気(げんき)か? ちゃんと饭食(く)ってるか? ちくしょう、やっぱ言(い)えねぇや また今度(こんど)送(おく)るよ 俺(おれ)からのLetter 』 过ぎ去(さ)った 时は戻(もど)せないけれど 近(ちか)くにいてくれた 君(きみ)が恋(こい)しいの だけど あなたとの 距离(きょり)が远くなる程(ほど)に 忙(いそが)しくみせていた あたし逃(に)げてたの だけど 目(め)を闭(と)じる时 眠(ねむ)ろうとする时 逃(に)げきれないよ あなたの事(こと) 思(おも)い出(だ)しては 一人泣(な)いてたの あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『不器用(ぶきよう)な俺(おれ) 远くにいる君 伝(つた)えたい気持(きも)ちそのまま言(い)えずに 君(きみ)は行(い)っちまった 今(いま)じゃ残(のこ)された君(きみ)はアルバムの中(なか) 』 アルバムの中 纳(おさ)めた思(おも)い出(で)の 日々(ひび)より 何(なに)げない一时が 今(いま)じゃ恋(こい)しいの And now あなたからの 电话待(ま)ち続(つづ)けていた 携帯(けいたい)にぎりしめながら 眠(ねむ)りについた どこも行(い)かないよ ここにいるけど 见つめ合いたいあなたの瞳(ひとみ) ねぇわかるでしょ? あたし待(ま)ってるよ Baby boy あたしはここにいるよ どこもいかずに待(ま)ってるよ You know that I love you だからこそ 心配(しんぱい)しなくていいんだよ どんなに远くにいても 変(か)わらないよこの心(こころ) 言(い)いたい事(こと)わかるでしょ? あなたのこと待(ま)ってるよ 『俺(おれ)はどこも行(い)かないよ ここにいるけれど 探(さが)し続(つづ)けるあなたの颜 your 笑颜 今(いま)でも触(ふ)れそうだって 思(おも)いながら手(て)を伸(の)ばせば 君(きみ)は 』 #あなたのこと 私(わたし)は今(いま)でも 思(おも)い続(つづ)けているよ いくら时流(なが)れて行(い)こうと I'm by your side baby いつでも So. どんなに离れていようと 心(こころ)の中(なか)ではいつでも 一绪にいるけど 寂(さび)しいんだよ So baby please ただ hurry back home #(重复)罗马音: a na ta no ko to a ta shi wa i ma de moo mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know dat I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『n na ko to yo ri o ma e no hou wa gen ki ka? chi yan to han ku tte ru ka? chi ku syou ya pa i e ne e ya ma ta kon do o ku ru yo o re ka ra no Letter 』 su ki sa tta to ki wa mo do se na i ke re do chi ka ku ni i te ku re ta ki mi ga ko i shi i no da ke do a na ta to no kyo ri ga to o ku na ru ho do ni i so ga shi ku mi se te i ta a ta shi ni ge te ta no da ke do me o to ji ru to ki ne mu rou to su ru to ki ni ge ki re na i yo a na ta no ko to o mo i da shi te wa hi to ri na i te ta no a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『bu ki you na o re to o ku ni i ru ki mi cu ta e ta i ki mo chi so no ma ma i e zu ni ki mi wa i chi ma tta i ma jya no ko sa re ta ki mi wa a re ba mu no na ka 』 a ru ba mu no na ka o sa me ta o mo i de no hi bi yo ri na ni ge na i i to ki ga i ma jya ko i shi i no And now a na ta ka ra no den wa ma chi cu zu ke te i ta ke i ta i ni gi ri shi me na ga ra ne mu ri ni cu i ta do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke do mi cu me a i ta i a na ta no hi to mi ne e wa ka ru de syo? a ta shi ma tte ru yo baby boy a ta shi wa ko ko ni i ru yo do ko mo i ka zu ni ma tte ru yo You know that I love you da ka ra ko so shin pa i shi na ku te i in da yo don na ni to o ku ni i te mo ka wa ra na i yo ko no ko ko ro i i ta i ko to wa ka ru de syo? a na ta no ko to ma tte ru yo 『o re wa do ko mo i ka na i yo ko ko ni i ru ke re do sa ga shi cu zu ke ru a na ta no ka o Your e ga o i ma de mo a hu re sou da tte o mo i na ga ra te o no ba se ba ki mi wa 』 #a na ta no ko to a ta shi wa i ma de mo o mo i cu zu ke te i ru yo i ku ra to ki na ga re te yu kou to I'm by your side baby i cu de mo so. don na ni ha na re te i you to ko ko ro no na ka de wa i cu de mo i syo ni i ro ke do sa bi shi in da yo So baby please ta da hurry back home
其他类似问题
您可能关注的内容
日文歌的相关知识
换一换
回答问题,赢新手礼包
个人、企业类
违法有害信息,请在下方选择后提交
色情、暴力
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。}

我要回帖

更多关于 新编日语1mp3 的文章

更多推荐

版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。

点击添加站长微信